Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жители Коми могут узнать о благоустройстве городов ВКонтакте

Жители Коми могут узнать о благоустройстве городов ВКонтакте

Жители Коми могут узнать информацию о предстоящем онлайн-голосовании за объекты благоустройства в 2022 году в группе ВКонтакте "Формирование комфортной городской среды", сообщает Минстрой Коми.

В группе можно ознакомиться с фотографиями и видео уже реализованных объектов, принять участие в различных опросах, поделиться мнением о благоустройстве родного города.

Напомним, как рассказал в 22-м выпуске ответов на вопросы глава Коми Владимир Уйба, нововведение этого года, которое касается пока только городов региона, – это запуск единой онлайн-платформы для голосования на портале za.gorodsreda.ru. Здесь будет размещена информация об объектах, которые планируется обустроить.

"Я считаю очень важным принять участие в проекте и проголосовать. Если кто-то скажет, что ему это не интересно, территорию благоустроят в соседнем регионе. Поэтому от активности жителей зависит получение средств и благоустройство территории. Все для вас, дорогие жители республики, главное проявить активность", - заключил В.Уйба.  

В республике голосование через единую платформу пройдет в 7 городах – Сыктывкар, Ухта, Усинск, Инта, Воркута, Печора, Сосногорск. Оно будет проходить на специальном сайте za.gorodsreda.ru в течение пяти недель — с 26 апреля по 30 мая. В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет и отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Источник: komiinform.ru
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами