Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жители Коми смогут отчитаться о своих доходах до 30 июля

Жители Коми смогут отчитаться о своих доходах до 30 июля

Жителям республики, которым необходимо было до 30 апреля отчитаться в налоговую службу, не стоит переживать. Сроки для представления деклараций 3-НДФЛ смещены на 30 июля 2020 года в связи с распространением коронавирусной инспекции, сообщает Управление ИФН по Коми.

Это касается тех граждан, кто в 2019 году продавал недвижимость, находившуюся в собственности меньше минимального срока владения, продавал транспорт, находившийся в собственности меньше 3 лет, получал доходы от сдачи имущества аренду, выигрывал в лотереи более 4 тысяч рублей, получал имущество в наследство не от близких родственников.

Срок 30 июля для представления 3-НДФЛ распространяется и на индивидуальных предпринимателей, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, и других лиц.

Жители республики, кто подает декларацию 3-НДФЛ на получение налоговых вычетов за покупку недвижимости, лечение или обучение могут не спешить. Такие вычеты можно получить до конца года в любое удобное время.

Налоговое Управление по региону настоятельно рекомендует всем гражданам, кто будет сдавать декларации 3-НДФЛ, воспользоваться Личным кабинетом налогоплательщика для физических лиц, в котором предусмотрена отличная возможность заполнить и направить декларацию онлайн. Программа сама подскажет, как правильно заполнить декларацию, автоматически загрузит информацию о гражданине, уже имеющуюся у налоговой службы. Зайти в сервис можно с подтвержденным логином и паролем от портала Госуслуг. При этом сейчас ряд банков предоставляет возможность подтвердить учетную запись Госуслуг через мобильное банковское приложение.

Все возникшие вопросы по налогам жители республики могут уточнить по бесплатному телефону контакт центра налоговой службы: 8-800-222-2222. С подробной информацией о декларационной кампании 2020 года можно ознакомиться здесь.


Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами