Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жители Коми смогут выбрать объекты благоустройства на 2022 год в режиме онлайн

Жители Коми смогут выбрать объекты благоустройства на 2022 год в режиме онлайн

С 26 апреля по 30 мая 2021 года на специальной платформе в Интернете пройдёт единое общероссийское голосование за объекты благоустройства на 2022 год. О начале работы сервиса заявил Минстрой России. Как сообщает «Интерфакс» (ссылка https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/124935/ ), главным преимуществом платформы станут доступность процесса волеизъявления, прозрачный выбор территорий, обмен данных с существующими региональными платформами. При этом голосование будет доступно для граждан 14+, имеющих прописку в конкретном регионе.

"Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона", рассказал замминистра строительства и ЖКХ Максим Егоров.

По его словам, сейчас также ведутся переговоры с Росмолодежью и Ассоциацией волонтерских центров для вовлечения в работу волонтеров, которые смогут рассказать россиянам о возможностях онлайн-платформы http://11.gorodsreda.ru.

«Мы хотим сделать так, чтобы можно было выбирать объекты в каждом регионе, чтобы была единая база знаний, и чтобы каждый год в каждом городе, где происходит такое голосование, архив накапливался, и можно было посмотреть, что было сделано, что будет сделано и как идет процесс», — отметил генеральный директор АНО «Диалог» (организации обеспечивающей техническую часть платформы) Алексей Гореславский.

В настоящий момент идёт наполнение платформы информацией – списком объектов благоустройства в муниципалитетах.

По данным регионального Минстроя, в 2021 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» на территории Коми планируется обновить 63 двора и 74 общественных территории. Реконструкция затронет парки, скверы, площади, улицы и дворы в 46 населенных пунктах республики. Благоустройство предусматривает обновление пешеходных зон, ремонт тротуаров, озеленение, а также установку скамеек, фонарей, игровых площадок, малых архитектурных форм, арт-объектов, мусорных урн. Территории, которые вошли в программу, выбраны в том числе гражданами в ходе общественных обсуждений и рейтинговых голосований.

Из 46 МО-участников федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" от Коми в голосовании на Единой онлайн-платформе будут участвовать 5 городских округов и 2 городских поселения: МО ГО «Сыктывкар»; МО ГО «Воркута»; МО ГО «Инта»; МО ГО «Ухта»; МО ГО «Усинск»; МО ГП «Печора»; МО ГП «Сосногорск».

Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами