Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жители Коми смогут заключать браки в Финно-угорскогом этнопарке

Жители Коми смогут заключать браки в Финно-угорскогом этнопарке

Жители и гости Республики Коми смогут заключать браки на территории Финно-угорского этнокультурного парка в селе Ыб Сыктывдинского района

Подписано Соглашение о взаимодействии по организации выездной государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке этнопарке.

Соглашение о совместной деятельности подписали министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов, директор государственного автономного учреждения Республики Коми «Финно-угорский этнокультурный парк» Елена Иванова и министр юстиции Республики Коми Дмитрий Наумов.

В соответствии с условиями соглашения сотрудники территориального отдела загса Сыктывдинского района будут выезжать в Финно-угорский этнопарк для проведения торжественных церемоний заключения брака.

«Это символично, что в Год культуры Республики Коми, мы сможем окунуть молодоженов в атмосферу культуры и традиций региона в самый главный день их жизни. Этому будет способствовать и инфраструктура, и высококлассный коллектив этнопарка», – отметил Сергей Емельянов.

Как уточнила директор этнопарка Елена Иванова, творческая часть свадебного обряда помимо регистрации, как и в любом торжестве, будет всецело зависеть от пожеланий клиента – либо он арендует площадку под празднование, либо заказывает сценарий сотрудникам этнопарка на коми или русском языке. «За последние годы в этнопарке было проведено больше полутора тысяч свадеб как маленьких, так и с большим размахом. Приезжали даже из других регионов», – уточнила Елена Иванова.

«Мы надеемся, что проведение торжественных церемоний заключения брака на площадке этнопарка будет способствовать укреплению традиционных семейных ценностей, нравственных основ семейной жизни», – резюмировал Дмитрий Наумов.

Источник: www.mincult.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами