Жители Коми задолжали налоговикам почти 370 млн.рублей

Жители Коми задолжали налоговикам почти 370 млн.рублей

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Коми продолжает проводить рейды в рамках мероприятий по урегулированию налоговой задолженности.

В минувшую пятницу проводился совместный рейд УФНС России по Республике Коми, УФССП России по Республике Коми и ГИБДД МВД по Республике Коми. В этот день в Сыктывкаре было остановлено более 50 автомобилей, проверялись водители и пассажиры.

Гражданам, у которых имелась задолженность, предлагалось незамедлительно погасить ее с помощью платежного терминала, установленного в специальном автотранспорте судебных приставов. При этом один из должников на время лишился своего сотового телефона. Он не смог сразу рассчитаться по долгам, так как не имел при себе банковской карты.

В связи с этим, в целях обеспечения исполнения требований по исполнительному документу о взыскании налоговых платежей судебные приставы произвели арест имеющегося имущества налогоплательщика.

Сотовый телефон был возвращен владельцу в этот же день после погашения всей суммы долга по налогам.

В ходе рейда представители налоговой службы напомнили всем гражданам о способах погашения налоговой задолженности с помощью Личного кабинета налогоплательщика для физлиц на сайте ФНС России либо через портал Госуслуг, а также о необходимости своевременной уплаты налогов и возможных последствиях при уклонении от их уплаты.

По данным УФНС России по Республике Коми по состоянию на 1 октября общая сумма задолженности в Коми составила 92,9 млн рублей по налогу на имущество физических лиц и 276,5 млн рублей по транспортному налогу физических лиц.

Только за 8 месяцев текущего года в соответствии со статьей 48 Налогового кодекса Российской Федерации в службу судебных приставов на принудительное взыскание неуплаченных налогов за счет имущества граждан предъявлено более 2 тысяч исполнительных документов на общую сумму 66,5 млн рублей.

Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами