Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жители СЗФО в большей степени нуждаются в дополнительном заработке, чем работники из других регионов страны

Жители СЗФО в большей степени нуждаются в дополнительном заработке, чем работники из других регионов страны
Служба исследований HeadHunter выяснила, насколько востребована подработка у соискателей из Коми, и как часто встречаются предложения с возможностью частичной занятости в вакансиях.

Интерес к подработке в третьем квартале этого года вырос. Показатель востребованности дополнительного заработка на Северо-Западе (без Петербурга и Ленинградской области), включая Коми, – самый высокий в сравнении с другими субъектами. То есть жители СЗФО в большей степени нуждаются в дополнительном заработке, чем работники из других регионов страны.

Что касается предложения вакансий, которые предусматривают частичную занятость или же временную работу, то их совокупная доля в общем количестве размещенных в июне-июле вакансий в Коми составила 5 процентов (4 и 1 процент соответственно).

Вакансии с частичной занятостью чаще встречались в таких профобластях, как строительство, недвижимость (27 процентов от всех размещенных в республике предложений о работе с подобным форматом), продажи (25 процентов), начало карьеры и маркетинг, реклама, PR (по 18 процентов). Немало вакансий и для рабочего персонала.

Большинство предложений о работе, предполагающих частичную занятость, размещены работодателями для специалистов строительной сферы (проектная работа), продавцов-кассиров, тайных покупателей, мерчендайзеров, официантов и барменов, операторов call-центров, бухгалтеров, а также уборщиков.
Источник: komionline.ru
Фото: firestock.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами