Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жительница Ухты 17 лет жила, не имея паспорта

Жительница Ухты 17 лет жила, не имея паспорта

Дело по розыску гражданки К. судебные приставы-исполнители УФССП России по Республике Коми завели в рамках исполнительного производства о взыскании алиментов.

Дочери и сыну, которые воспитывались в школе-интернате, ухтинка не платила с начала 2000-х. За неуплату средств на содержание детей она привлекалась к уголовной ответственности и провела два месяца в исправительной колонии.


Дальше следы гражданки К. затерялись. Миграционная служба, полиция, Центр занятости, Пенсионный фонд, банки, лечебные учреждения раз за разом давали судебным приставам отрицательные ответы на запросы: «не значится», «не имеет», «не обращалась», «не привлекалась».


Ухтинка дала о себе знать только в 2019 году. По адресу, на который она вызвала скорую помощь, вслед за медиками пришли судебные приставы.

Документов, удостоверяющих личность, у женщины не оказалось: паспорт гражданина СССР,  по ее словам, украден в 2002 году,  другого не получала.

Должница уверенно отвечала на вопросы о дате и месте рождения, о судимости, называла имена родителей и детей, подтверждала другие содержащиеся в разыскном деле факты свой биографии. Судебные приставы  идентифицировали личность ухтинки и прекратили разыскное дело.   

      
Пока должницу искали, ее дочь и сын достигли совершеннолетия, обзавелись своими семьями. Но мать по-прежнему им должна  - 350 тысяч рублей.      

Источник: r11.fssprus.ru
Фото: r60.fssprus.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами