Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жительницу Кабардино-Балкарии признали самой «старшей» женщиной России

Жительницу Кабардино-Балкарии признали самой «старшей» женщиной России
Долгожительница из Кабардино-Балкарии Нану Шаова признана самым пожилым гражданином России. Ее возраст — 127 лет.

Об этом ИА REGNUM 5 июля сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

На днях проживающей в Баксанском районе республике женщине вручили сертификат «Книги рекордов России». Документ свидетельствует о том, что Нану Шаова является человеком с самой длинной продолжительностью жизни.

Вручая сертификат, главный редактор издания Станислав Коненко подчеркнул, что в настоящее время уроженка Кабардино-Балкарии также признана самой «взрослой» женщиной в мире.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2016 году житель Индонезии Мбах Гото заявил, что ему 145 лет. В его паспорте годом его рождения назван 1870 год. Но поскольку паспорт выдали местные власти, а других документов, подтверждающих появление на свет в 1870 году, у индонезийца нет, научное сообщество скептически отнеслось к заявлению малазийца о его возрасте.

В России до недавнего времени самой пожилой жительницей считалась Танзиля Бисембеева из Астраханской области, отметившая в 2016 году 120-летний юбилей.

Официальным долгожителем-рекордсменом в мире была признана жительница Франции Жанна Кальман, которая скончалась в 1997 году в возрасте 122 лет.

Источник: www.regnum.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами