Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жителя Коми наказали за растения на участке

Жителя Коми наказали за растения на участке

По сообщению управления Россельхознадзора по Коми, в июле 2019 года специалисты ведомства провели проверку земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Сыктывдинском районе и принадлежащего гражданину Н. Собственник участка допустил нарушение требований земельного законодательства: он не защитил почву от негативного воздействия, сделали вывод проверяющие.

Вид разрешенного использования участка – для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. На момент проведения проверки участок выглядел бесхозным и заброшенным, признаки сельскохозяйственной деятельности отсутствовали. Земельный участок площадью 4,15 га повсеместно зарос сорной и древесно-кустарниковой растительностью: борщевиком Сосновского, кипреем, осотом, березой, ивой.

Зарастание сорной растительностью земель сельскохозяйственного назначения приводит к накоплению запаса вредителей, болезней, семян сорных растений, что приводит к снижению общего уровня плодородия почвы и снижению сельскохозяйственной ценности поля. Наличие сухой сорной растительности прошлого вегетационного периода также создает угрозу возникновения пожаров, поясняется в пресс-релизе на сайте управления Россельхознадзора по Коми.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении гражданин Н. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7. КоАП с назначением штрафа в размере 20 тыс. рублей. Не согласившись с постановлением, мужчина направил жалобу в судебный орган.

Судья Эжвинского районного суда Сыктывкара изучив материалы дела оставил постановление управления Россельхознадзора по Коми без изменения, жалобу гражданина Н. – без удовлетворения, ведомство было извещено об этом 2 июня 2020 года.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами