Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жителям Коми вручили спецавто марки "Lada Granta"

Жителям Коми вручили спецавто марки "Lada Granta"
В Коми восемь граждан, пострадавших на производствах, получили новые спецавтомашины марки Lada Granta.

Они приобретены региональным отделением Фонда социального страхования РФ по Коми в соответствии с заключениями медико-социальной экспертизы и переоборудованы ручным управлением в связи с частичной или полной ампутацией ног пострадавших.

"Раз в семь лет, согласно закону, фонд меняет машины на новые, - пояснил начальник отдела страхования профрисков отделения ФСС по Коми Андрей Золотухин. - В процессе эксплуатации машин фонд оплачивает расходы на их капитальный ремонт и горюче-смазочные материалы. Кроме того, пострадавший может самостоятельно купить машину и получить из фонда компенсацию расходов в установленном размере. Так, в этом году выплачено три компенсации на полтора миллиона рублей. А всего на закупку спецавтотранспорта для пострадавших израсходовано в уходящем году 5,8 млн рублей".

По словам Золотухина, обеспечение спецавтотранспортом – лишь одно из многочисленных направлений работы ФСС по медицинской, социальной и профессиональной реабилитации пострадавших на производстве застрахованных граждан. В текущем году на эти цели израсходовано более 127 млн рублей.

В бюджете 2018 года заложено около 140 млн рублей. Эти средства позволят продолжить реализацию всех мер господдержки для повышения качества жизни людей, утративших трудоспособность в результате профзаболевания или тяжелой травмы на производстве.
Источник: komiinform.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами