Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Жителю Ухты назначен административный арест за тонировку стёкол автомашины

Жителю Ухты назначен административный арест за тонировку стёкол автомашины

Ухтинским судом назначен административный арест жителю г. Ухты за невыполнение законных требований сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Судом установлено, что водитель «BMW Х5» в июле 2020 года привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством, передние боковые стекла которого покрыты цветной пленкой, светопропускаемостью не соответствующей требованиям технического регламента.

Сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Ухте водителю было выдано требование, предписывающее удалить пленку с передних стекол автомобиля и до выполнения этого требования прекратить управление транспортным средством.

Однако законные требования сотрудников полиции виновный не выполнил и продолжил управлять автомобилем, не удалив тонировку, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей).

Поскольку виновный ранее многократно привлекался к административной ответственности за нарушения в области дорожного движения, судом ему назначено наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.

УХТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД ОБРАЩАЕТ ВНИМАНИЕ ГРАЖДАН, ЧТО ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИИ, ПОМИМО НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО ШТРАФА, ПРЕДУСМОТРЕНО НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО АРЕСТА НА СРОК ДО 15 СУТОК.

Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами