Звезда соцсети "ВКонтакте" Степан Савельев посетит парк динозавров

Звезда соцсети "ВКонтакте" Степан Савельев посетит парк динозавров

Глава Татарстана Рустам Минниханов пригласил в парк динозавров, который планируется открыть в Казани, звезду соцсети "ВКонтакте" и большого поклонника этих доисторических животных Степана Савельева. Об этом сообщила мама мальчика Светлана Строганова.

Приглашение московскому пятикласснику Степану, которому сочувствовала вся страна из-за непопулярности в социальной сети, Минниханов разместил на своей странице "ВКонтакте".

Буквально через несколько минут школьник поделился этой новостью с 17 тыс. своих подписчиков. "Отличная новость! В Казани откроется гигантский дино-парк в начале июня! Представляете, как это здорово? Это замечательное решение президента Татарстана! Давайте поддержим это удивительное событие максимальным репостом", - отреагировал он.

11-летний школьник Степан Савельев прославился в сети после того, как его мама Светланы Строганова 18 апреля попросила друзей в Facebook поставить немного лайков на странице сына. По словам женщины, мальчика засмеяли одноклассники за содержание страницы "ВКонтакте", где тот выкладывал картинки с динозаврами, танки и трейлеры компьютерных игр.

За считанные часы Степан получил тысячи лайков. Кроме Минниханова пятиклассника поддержали два бывших пресс- секретаря "ВКонтакте", рэпер Баста и бывший замруководителя Роскомнадзора Максим Ксензов и американский астронавт NASA Дэн Бербанк. История получила неожиданное развитие, когда число друзей школьника перевалило за тысячи. Он стал гостем программы на Первом канале "Вечерний Ургант" и других теле- и радиошоу.

Парк динозавров планируется открыть в Казани в начале июня 2016 года. В нем будут размещены более 100 фигур динозавров в натуральную величину. Ожидается, что для детей- сирот и особых детей вход будет бесплатным.




Источник: www.tass.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами