10 стран требуют отстранить Россию от Олимпиады в Рио

10 стран требуют отстранить Россию от Олимпиады в Рио
10 национальных антидопинговых организаций готовы потребовать от президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха отстранить сборную России от участия в Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщает «Спортэкспресс» со ссылкой The New York Times. 

В их числе агентства из США, Канады, Германии, Испании, Японии и Швейцарии.
По информации источника, также более 20 различных групп спортсменов поддерживают решение об отстранении всех российских спортсменов.

Напомним, ранее в прессу попал проект письма главы USADA Трэвиса Тайгарта на имя президента МОК Томаса Баха, в котором выражается требование исключить Россию из числа участников Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио. 

Причем речь в письме идет о докладе независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена по Играм-2014 в Сочи, который будет опубликован лишь в понедельник.

Россию обвиняют в поддержке применения допинга на государственном уровне. При этом Тайгарт, как и другие антидопинговые чиновники, признают, что еще не видели сам доклад, информация которого считается засекреченной до официального объявления.

Источник:  www.sport-express.ru 
Фото:  www.radioclubebocaiuva.com.br



Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами