Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

1720 человек вышли на старт Всероссийского кросса наций на Первомайской площади

1720 человек вышли на старт Всероссийского кросса наций на Первомайской площади
По традиции соревнования начались с дистанций от двух километров на время. Массовый забег объявили в полдень.

По словам главного судьи соревнований Сергея Алиева, несмотря на то, что из-за погодных условий мероприятие пришлось перенести на неделю, количество желающих попробовать свои силы не уменьшилось.

 «Мы ожидали около пяти тысяч человек, вместе с посёлками, так оно и вышло. Как обычно, были и представители предприятий, и школьники. Порадовало, что в этом году мы не ощутили острой нехватки нагрудных номеров, хватило почти всем. А также то, что многие спортсмены двигались в правильном лёгком спортивном темпе. Это говорит о том, что люди стали заниматься своим здоровьем, что Ухта стремится к здоровому образу жизни», – отметил он.

Самыми массовыми коллективами признаны школы №2, 21, 4, 18, 16, ГИЯ, ГПЛ, УГТУ, ИИ СПО, УТЖТ и медицинское училище. Среди предприятий отличились ООО «Газпром трансгаз Ухта», АО «Транснефть-Север», «ЛУКОЙЛ-УНП», ФГКУ «2 отряд ФПС по РК», ООО «Межрегионгаз», «ЛУКОЙЛ-СЗНП». Сдающим нормы ГТО результаты кросса наций будут учтены в зачёт.

Что касается юных ухтинцев, то для них команда «На старт, внимание, марш!» прозвучала 29 сентября в Детском парке. В детском забеге участвовало 477 дошколят и 370 учащихся начальной школы.
Фото Олеси Колесник

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами