Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

18 проектов в сфере физической культуры и спорта прошли отбор в рамках «Народного бюджета»

18 проектов в сфере физической культуры и спорта прошли отбор в рамках «Народного бюджета»
18 проектов в сфере физической культуры и спорта прошли отбор в рамках «Народного бюджета»

В 2020 году 18 проектов получат субсидии на реализацию народных проектов, прошедших отбор в рамках «Народного бюджета» в сфере физической культуры и спорта. На эти цели из республиканского бюджета запланировано 9,6 миллионов рублей.

«При этом уровень софинансирования из республиканского бюджета расходов бюджетов муниципальных образований увеличится до 600 тысяч рублей на один народный проект. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Так в 2019 на реализацию одного такого проекта сумма из региональной казны составляла не более 300 тысяч», - подчеркнул министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

Народные проекты будут реализованы в 14 муниципалитетах республики. Так, например, в поселке Нючпас Койгородского района планируется установка уличных спортивных тренажеров под навесом. В Сосногорске намерены провести ремонт и обустройство мини-футбольного поля на стадионе. В центре поселка Студенец Усть-Вымского района появится спортивная площадка для игровых видов спорта, а в Яреге площадка для подготовки и выполнения испытаний комплекса ГТО.

«Каждый из проектов имеет очень важное значение для жителей этих населенных пунктов. В некоторых из этих сел и поселков вообще нет мест для занятий физической культурой и спортом. Как раз «Народный бюджет» и помогает решить этот вопрос. К тому же, сегодня в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» перед нами стоит серьезная задача по увеличению числа жителей, систематически занимающихся физкультурой и спортом. И реализация народных проектов станет одним из тех инструментов, которые будут этому способствовать», - отметил Николай Бережной.

В 2019 году было реализовано 20 народных проектов в 14 городах и районах Коми.

Напомним, республиканский проект «Народный бюджет» реализуется по инициативе главы Коми Сергея Гапликова с 2016 года.

В рамках этого проекта жители республики активно участвуют в развитии своих территорий. На средства «Народного бюджета» можно построить спортплощадки, остановочные комплексы, благоустроить дворы. Люди сами выбирают приоритеты, что надо сделать в первую очередь.
Источник: vk.com/minsportkomi

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами