Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

40 ребят из детских домов Коми приняли участие в соревновании по футболу

40 ребят из детских домов Коми приняли участие в соревновании по футболу
40 юных сердец из детских дoмов Сыктывкара, Ухты и Пажги бились на футбольном поле спортивного центра «Скала». Здесь состоялся I этап Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

Отборочные игры всероссийских соревнований проходят в Сыктывкаре уже 10 раз. Накал страстей на поле был нешуточный. Некоторые матчи могли бы лечь в основу сценария чемпионата мира по футболу. Единственная девочка в команде из школы-интерната №2 Ухты, Наиля Галяутдинова, ничуть не уступая знаменитой футболистке Эбби Вамбах, забила в ворота соперников 8 ярких мячей за 5 игр.

Показав результативную игру, честь представлять Республику в полуфинале чемпионата в Екатеринбурге завоевала команда детского дома №1 Сыктывкара, забив в ворота соперников 16 из 76 красивых голов. Лишь немного уступив победителям, серебряные медали получили воспитанники школы-интерната №2 Ухты, а бронза досталась команде школы-интерната им. А.А. Католикова.

Выступая перед ребятами, заместитель министра образования Максим Ганов отметил важность проведения турнира и пожелал ребятам успехов: «Сегодня футболу уделяется особое внимание. Совсем недавно президент России Владимир Путин встречался с юными игроками команды «Тотем» из Красноярска, которые трижды становились чемпионами мира в рамках этого турнира. Нам тоже есть к чему стремиться!».

* Соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся компанией «МегаФон» с 2005 года, сегодня среди организаторов – Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство иностранных дел РФ, Российский футбольный союз. За 12 лет турнир охватил более 34 000 ребят, которые смогли не только приобщиться к спорту и здоровому образу жизни и найти друзей, но и открыть для себя уникальные возможности в жизни. За три года более 470 мальчиков и девочек обрели новых родителей благодаря видеоанкетам, созданным вместе с фондом «Измени одну жизнь».
Источник: uhta24.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами