пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«Новая генерация» - «Ухта»: боевая ничья

В Тюмени близится к завершению товарищеский турнир по мини-футболу на призы Тюменской области.

В заключительный день группового этапа, 22 сентября, сыктывкарская «Новая генерация» схлестнулась с географическими соседями – футболистами «Ухты». В республиканском дерби на нейтральном поле решалось, сможет ли желто-синяя дружина выйти в финал турнира. Для этого подшефным Игоря Моглибеева требовалось не проиграть «Ухте» с разницей в два мяча. С поставленной задачей «Генерация» справилась.

Как сообщает сайт Агентства спортивных новостей «Тюменская арена», на котором болельщики команд могли наблюдать текстовую трансляцию матча, счет на 11 минуте открыли подопечные Юрия Руднева – отличился Александр Филимонов. Спустя шесть минут счет сравнял Павел Соколов, удачно подстроившись под дальний удар капитана «Генерации» Виктора Прокушева.
В концовке тайма Александр Кузьминых мог вывести «Ухту» вперед, но мяч после его удара попал в штангу ворот, которые в этом поединке защищал Кирилл Щурок. Во втором тайме, на 30 минуте, уже после удара сыктывкарца Ивана Суворова мяч угодил в стойку ворот ухтинцев.

А спустя минуту гол все-таки случился. Это Антон Рудых оказался в нужное время в нужном месте и поразил пустые ворота, «Генерация» повела 2:1!

Все, что удалось ухтинцам в этой встрече, это сравнять счет. На 41 минуте после подачи углового отличился Никита Кузнецов. Итог – боевая ничья 2:2.

Источник: vk.com/ng_sykt