Алиев выступит в Финале Кубка России с новой короткой программой

Алиев выступит в Финале Кубка России с новой короткой программой
Серебряный призер чемпионата Европы-2018 в мужском одиночном катании Дмитрий Алиев готовится выступить в Финале Кубка России, который пройдет в Великом Новгороде 18-22 февраля, там он покажет новую короткую программу, рассказал РИА Новости тренер фигуриста Евгений Рукавицын.

Алиев, занявший на Олимпийских играх в Пхенчхане и чемпионате мира прошлого сезона седьмые места, на декабрьском чемпионате России в Саранске стал пятым и не отобрался в состав российской команды для участия в чемпионате Европы в Минске. Россияне на европейском первенстве показали следующие результаты: Александр Самарин стал вторым, Михаил Коляда - пятым, Максим Ковтун - 14-м.

"Мы попробовали в подготовке к Финалу Кубка России через творчество обновить и настроение Димы, и видение тренировочного процесса, - рассказал Рукавицын, объясняя причину смены короткой программы. - И мне кажется, именно через творчество у него произошел эмоциональный всплеск. Дима вышел в положительном смысле на другой эмоциональный уровень".

"Программа называется "Полуночный блюз", - продолжил тренер. - Мы очень давно хотели поставить Диме именно блюз, наконец-то воплотили эту идею в жизнь. Мне кажется, блюз очень хорошо ему подходит, Дима чувствует эту музыку, она ему нравится. Основу программы, музыку и стилистику ставила Ольга Глинка, а дорожку шагов, как обычно, Валентин Молотов".

По словам Рукавицына, в процессе подготовки к Финалу Кубка России контент в произвольной программе был усложнен. "В период подготовки к Финалу Кубка России Дима выступит на нескольких шоу Ильи Авербуха, обкатает на зрителях новую программу. В Воронеже он ее уже показал, специалисты и зрители приняли программу очень хорошо. На этих шоу Дима демонстрирует программу, не упрощая ее", - подчеркнул тренер.

Собеседник агентства отметил, что Алиев с полной ответственностью готовится к Финалу Кубка России. "Мы прекрасно понимаем, что не просто так вызывают на Финал Кубка России. Конечно, осознаем и ответственность, и с большой радостью воспринимаем шанс себя показать", - заключил Рукавицын.

Источник: rsport.ria.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами