Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Алиев: за короткую программу на ЧР хочется поставить себя в угол на горох

Алиев: за короткую программу на ЧР хочется поставить себя в угол на горох
Чемпион Европы 2020 года Дмитрий Алиев заявил, что за прокат короткой программы на чемпионате России ему хочется себя отругать и поставить в угол на горох.

Чемпионат России по фигурному катанию проходит в Санкт-Петербурге с 23 по 25 декабря. Алиев сделал "бабочку" на тройном акселе в короткой программе, а также вместо четверного лутца исполнил тройной. За свой прокат он получил 86,40 балла.

"Очень хочется себя поругать и поставить в угол на горох за этот прокат. Я не был готов. Месяц я работал на тренировках, хотел показать эту работу и оказался не готов к этому. Знаю, как нужно кататься на таких мероприятиях, но сегодня у меня не было мыслей, что что-то может пойти не так. Ехал на аксель с полной уверенностью. В начале сезона перед этим прыжком была мысль "попаду - не попаду", а сейчас был полночью уверен. Этот аксель не стоил бы мне даже капли энергии. Во всем виновен только я", - сказал Алиев журналистам.

"Безусловно, все в голове. Хотя моя голова в порядке. Я подходил к тренировкам с огромным энтузиазмом, меня это будоражило. На акселе попал то ли в чужой, то ли в свой след. Меня продолжало дальше вести, но это не повод не исполнять аксель. Давайте не будем говорить о будущем. Даже о завтрашнем дне", - добавил фигурист.

Источник: rsport.ria.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами