АО "Транснефть – Север" представило масштабный проект по реконструкции спорткомплекса "Нефтяник" в Ухте

АО "Транснефть – Север" представило масштабный проект по реконструкции спорткомплекса "Нефтяник" в Ухте

Акционерное общество "Транснефть – Север" выполнит масштабную реконструкцию спортивного комплекса "Нефтяник" в Ухте. Соответствующий проект компания представила на заседании Организационного комитета по подготовке и празднованию столетнего юбилея Республики Коми, которое прошло в Администрации главы республики в Сыктывкаре.

Завершение реализации проекта реконструкции спортивного комплекса "Нефтяник" приурочено к столетию Республики Коми, которое будет отмечаться в 2021 году.

На сегодня АО "Транснефть – Север" выделило финансирование на разработку проектной документации проведения капитального ремонта стадиона. Выполнены работы по визуальному и инструментальному обследованию зданий и сооружений, а также завершены внутренние обмерные работы помещений по зданию спортивного комплекса "Нефтяник".

"Единственный стадион города построен в 1961 году, капитальный ремонт объекта ни разу не проводился. В настоящее время большая часть инфраструктуры спортивного комплекса не функционирует. Реконструкция стадиона станет подарком компании "Транснефть" к столетию Республики Коми",- отметил в ходе заседания генеральный директор АО "Транснефть-Север" Рустэм Исламов.

Суммарный объем финансирования, выделяемого АО "Транснефть-Север" на реконструкцию стадиона, составит более 300 млн руб. Работы по ремонту и оснащению стадиона современным оборудованием будут проводиться в течение трех лет.

Доклад генерального директора АО "Транснефть-Север" о реализации мероприятий к юбилею республики в ходе заседания Оргкомитета был высоко оценен представителями Министерства культуры Российской Федерации и главой Республики Коми.

Источник: komiinform.ru
Фото АО "Транснефть – Север"

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами