Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Бег с палкой и тройной прыжок включат в нормы ГТО в Коми

Бег с палкой и тройной прыжок включат в нормы ГТО в Коми
Две дисциплины из национального вида спорта "Северное многоборье" жители республики смогут сдавать уже в 2017 году.

Как сообщил 21 августа на круглом столе министр спорта Коми Николай Бережной, уже подготовлены все документы, ожидается соответствующее решение.

В тройном прыжке место первоначального отталкивания - доска длиной 120–150 сантиметров и шириной 20–25 сантиметров, которая расположена перпендикулярно линии разбега, чтобы она была вровень с землей. Коридор прыжков и приземления имеет длину 15–20 метров. Тройной прыжок состоит из трех прыжков, выполняемых последовательно без остановок, одновременным отталкиванием двумя ногами, последнее приземление происходит на обе ноги.

Участник бега с палкой по пересеченной местности должен иметь палку длиной не менее 130 сантиметров и диаметром не менее 10 миллиметров. Палка может быть металлической, дюралевой, деревянной или из другого материала. С ней он и преодолевает дистанцию.

"Северное многоборье" включает такие виды соревнований, как метание топора на дальность, метание тынзяна на хорей, тройной национальный прыжок, прыжки через нарты и бег с палкой по пересеченной местности.


Источник: komiinform.ru


Фото: izma-dush.ucoz.ru


Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами