Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

"Беркут" из Ухты - обладатель Кубка "Добрый лёд"

"Беркут" из Ухты - обладатель Кубка "Добрый лёд"
3-4 декабря в Одинцово проходил финальный турнир «Кубка Добрый лёд», организованный Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко и Федерацией хоккея России. Турнир входит в программу мероприятий празднования 70-летия отечественного хоккея.

За итоговую победу в турнире сражались «Беркут» (Ухта, Республика Коми), «Приморье» (Уссурийск, Приморский край), «Форвард» (Лодейное Поле, Ленинградская область) и «Амур 2005-3» (Хабаровск, Хабаровский край), ставшие лучшими командами Северо-Западного и Дальневосточного федеральных округов.

После первого дня финального турнира определился его фаворит – ухтинский «Беркут» выиграл оба своих матча. Конкуренцию ему могли составить лишь ребята из Лодейного Поля и Уссурийска. Потерпевший два поражения в первый игровой день «Амур» вылетел из турнирной гонки.

В заключительный игровой день «Беркут» в упорной борьбе в серии буллитов переиграл неуступчивое «Приморье» со счетом 5:4 и стал первым обладателем «Кубка Добрый лёд». А ведь еще за минуту до конца основного времени «Приморье» имело все шансы «дожать» «Беркут» и стать победителями турнира. В итоге, дальневосточники остались с бронзой. «Форвард» в результативном матче переиграл совсем обескураженный «Амур» со счетом 7:4 и занял итоговое второе место.

На церемонии закрытия «Амур-2005-3» был награжден утешительными призами, а призеры и победитель турнира получили сертификаты на приобретение хоккейной экипировки. Также первый обладатель «Кубка Добрый лёд» команда «Беркут» была награждена поездкой на матч звезд КХЛ, который состоится в январе будущего года в Уфе.

Также оргкомитетом турнира были определены и лучшие игроки. Лучшим вратарем был признан Кирилл Рачев («Беркут»), лучшим защитником – Александр Коваль («Амур 2005-3»), а лучшим нападающим – Андрей Чамбайшин («Приморье»). Лучшим бомбардиром стал Георгий Баюшкин («Форвард»), а лучшим игроком финального турнира организаторы признали Егора Волкова («Приморье»).

Фото: vk.com/uhtasportivnaya

Источник: vk.com/uhtasportivnaya

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами