Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Биатлонист из Ухты завоевал «золото» на международных соревнованиях в Финляндии

Биатлонист из Ухты завоевал «золото» на международных соревнованиях в Финляндии

Воспитанник ухтинской спортивной школы №1 Григорий Новосад завоевал первое место в кубке Контиолахти по биатлону. Спортсмен лидировал в спринтерской гонке на 7,5 км.



Спринтерская гонка на 7,5 км среди спортсменов до 19 лет, в которой бежал Григорий Новосад под номером 101, состоялась 17 ноября. Ухтинец стал первым из семи биатлонистов. Второй результат у финна Элиаса Эрккелы. Третий результат показал Павел Ляшок из Санкт-Петербурга.

«Трасса была достаточно тяжелая, грязная. В некоторых местах лыжа полностью уходила под воду. И сам круг был непростой», - поделился Григорий Новосад.



В Финляндию ухтинец выезжал в составе сборной России во главе с главным тренером Анатолием Хованцевым. Международные соревнования по биатлону – кубок Контиолахти завершали тренировочный сбор спортсменов.

Как рассказал тренер спортсмена Александр Рогожкин, по возвращению они начнут подготовку к всероссийским соревнованиям на призы Павла Ямолеева В Уфе. Турнир пройдет с 21 по 29 декабря и станет отбором на первый этап первенства мира по биатлону и европейский юношеский фестиваль.

Источник: mouhta.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами