Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Большой хоккей возвращается в Коми

Большой хоккей возвращается в Коми

Меньше месяца осталось клубам по хоккею с мячом до начала сезона в российской Суперлиге, сообщает Минспорта Коми.

Уже 3 ноября в рамках первого тура сыктывкарский "Строитель" в стартовой игре на своем льду примет хабаровский "СКА". Спустя три дня в столицу Коми пожалует "Байкал-Энергия" (Иркутск), а уже 9 ноября предстоит встреча с красноярским "Енисеем".

Однако, для сыктывкарских любителей хоккея с мячом сезон начнется намного раньше. Сразу два больших хоккейных турнира пройдут на столичном льду в конце этого месяца.

С 27 по 30 октября в Сыктывкаре состоится финальная часть Кубка России. Такое решение сегодня принял Комитет по проведению соревнований Федерации хоккея с мячом России. Четыре лучших команды по итогам группового этапа – "СКА" (Хабаровск), "Енисей" (Красноярск), "Динамо" (Москва) и "Водник" (Архангельск) разыграют звание победителя.

"В очередной раз Федерация хоккея с мячом России доверила Республике Коми проведение крупного турнира. Это еще раз доказывает, что в регионе вид спорта продолжает возрождаться и развиваться. Конечно, во многом это происходит благодаря поддержке Правительства Коми и лично главы республики Сергея Анатольевича Гапликова. Уверен, что сыктывкарские болельщики уже соскучились по хоккею и, безусловно, заслужили открыть большой сезон раньше многих своих коллег", - отметил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

Сразу после Кубка России еще одним соревнованием, которое примет Сыктывкар, станет международный турнир по хоккею с мячом среди юниоров к 80-летию Ю.А. Спиридонова. Он пройдет с 31 октября по 2 ноября. Помимо хозяев льда, участие в соревнованиях будут хоккеисты кемеровского "Кузбасса", шведского "Юсдаля" и нижегородского "Старта" и архангельского "Водника".

"Безусловно, работы по подготовке к соревнованиям очень много. Однако, мы понимаем, что во многом это все делается для наших болельщиков, которые с большим удовольствием стали возвращаться на трибуны. А это главный показатель того, что развитие хоккей с мячом у нас идет в правильном направлении", - подчеркнул президент Федерации хоккея с мячом Коми Константин Агафонов.

Отметим, что участие представителей скандинавского бенди станет очередным шагом в двустороннем сотрудничестве сыктывкарского клуба "Строитель" и ХК "Юсдаль". Соответствующее соглашение было подписано в октябре 2017 в Швеции.

Источник: komiinform.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами