Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«Бронза» сильного человека

«Бронза» сильного человека
На Открытом кубке по силовому экстриму в Сыктывкаре Республику Коми представил ухтинец Игорь Стрекаловский (справа). Домой наш силач вернулся с «бронзой».

Турнир, который состоялся 12 июня в Кировском парке, собрал спортсменов из Санкт-Петербурга, Перми, Великого Устюга, Владимира и Донецка. Соревнования состояли из пяти заданий.

В жимовой эстафете поднимали гантели (90 кг), штангу (125 кг) и бревно (140 кг). В «фермерской прогулке» 25 метров несли 2 чемодана (каждый весом по 135 кг), обратно возвращались с покрышкой от трактора (350 кг).

В «колодце» (ноша весом 300 кг) Стрекаловский отличился – 10,20 секунды, лучшее время за это состязание на турнире. Не обошлось без тяги КамАЗа (результат Игоря – 24 секунды) и поднятия каменных шаров от 125 до 205 кг.

С последним заданием наш силач справился не полностью. «Оно – одно из самых не простых, где работают все группы мышц и велика вероятность травм, вплоть до разрыва связок. Не осилил самый тяжелый шар, пока только работаю над таким весом. Кстати, изначально планировалось 6 упражнений, но при подъеме платформа с «Мерседесом» сломалась. Зато нам стало полегче, не так устали и шустрее бегали», – смеется Игорь.

В целом, своим результатом остался доволен.

«Силовой экстрим – спорт здравомыслящих людей, в боях с такими конкурентами третий результат стоит дорогого. Взять хотя бы вес одного из моих соперников – он (при росте в два метра) стал вторым – 160 кг, тогда как у меня только 130. С маленьким ростом,  стати, в этом занятии очень трудно, поскольку те же шары нужно погрузить с земли на высоту», – объясняет он.


Усиленных тренировок перед мероприятием Игорь не проводил: стандартные 3-4 раза в неделю по 4 часа. Часть оборудования (колодец, чемоданы, бревно) для подготовки к соревнованиям сделал сам: «Спортзала в таких случаях недостаточно».

В «колодце» (ноша весом 300 кг) Стрекаловский отличился – 10,20 секунды, лучшее время за это состязание на турнире.

Фото из архива Игоря Стрекаловского

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами