«Бронза» сильного человека

«Бронза» сильного человека
На Открытом кубке по силовому экстриму в Сыктывкаре Республику Коми представил ухтинец Игорь Стрекаловский (справа). Домой наш силач вернулся с «бронзой».

Турнир, который состоялся 12 июня в Кировском парке, собрал спортсменов из Санкт-Петербурга, Перми, Великого Устюга, Владимира и Донецка. Соревнования состояли из пяти заданий.

В жимовой эстафете поднимали гантели (90 кг), штангу (125 кг) и бревно (140 кг). В «фермерской прогулке» 25 метров несли 2 чемодана (каждый весом по 135 кг), обратно возвращались с покрышкой от трактора (350 кг).

В «колодце» (ноша весом 300 кг) Стрекаловский отличился – 10,20 секунды, лучшее время за это состязание на турнире. Не обошлось без тяги КамАЗа (результат Игоря – 24 секунды) и поднятия каменных шаров от 125 до 205 кг.

С последним заданием наш силач справился не полностью. «Оно – одно из самых не простых, где работают все группы мышц и велика вероятность травм, вплоть до разрыва связок. Не осилил самый тяжелый шар, пока только работаю над таким весом. Кстати, изначально планировалось 6 упражнений, но при подъеме платформа с «Мерседесом» сломалась. Зато нам стало полегче, не так устали и шустрее бегали», – смеется Игорь.

В целом, своим результатом остался доволен.

«Силовой экстрим – спорт здравомыслящих людей, в боях с такими конкурентами третий результат стоит дорогого. Взять хотя бы вес одного из моих соперников – он (при росте в два метра) стал вторым – 160 кг, тогда как у меня только 130. С маленьким ростом,  стати, в этом занятии очень трудно, поскольку те же шары нужно погрузить с земли на высоту», – объясняет он.


Усиленных тренировок перед мероприятием Игорь не проводил: стандартные 3-4 раза в неделю по 4 часа. Часть оборудования (колодец, чемоданы, бревно) для подготовки к соревнованиям сделал сам: «Спортзала в таких случаях недостаточно».

В «колодце» (ноша весом 300 кг) Стрекаловский отличился – 10,20 секунды, лучшее время за это состязание на турнире.

Фото из архива Игоря Стрекаловского

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами