Чемпион Европы по фигурному катанию Дмитрий Алиев восстанавливается после лечения в Германии

Чемпион Европы по фигурному катанию Дмитрий Алиев восстанавливается после лечения в Германии
Чемпион Европы по фигурному катанию Дмитрий Алиев восстанавливается после лечения в Германии, спортсмен готовится выступить на этапе Кубка России в Сочи. Об этом ТАСС рассказал тренер фигуриста Евгений Рукавицын.

8 сентября стало известно, что 21-летний Алиев из-за травмы не примет участия в контрольных прокатах сборной России, которые прошли 12-13 сентября в московском дворце спорта "Мегаспорт". Фигурист был вынужден пройти обследование и лечение в Германии из-за усилившейся боли в нижней части спины, переходящей в правый тазобедренный сустав.

"Сейчас говорить о его полном восстановлении, пока не увидим его целиковые прокаты, рано, отрабатываем программы небольшими кусками. Мы готовимся к третьему этапу в Сочи, для нас этот турнир в силе. Катать программы целиком начнем на следующей неделе, тогда все будет более-менее понятно", - рассказал Рукавицын.

Спортсмен в предолимпийском сезоне вернулся к своей олимпийской короткой программе "Маскарад", с которой занял в 2018 году на Играх в Пхёнчхане пятое место перед произвольной программой. "Мне кажется, Дима, катая ее, немного вдохновляется тем временем, теми ощущениями. Конечно, сейчас ему психологически непросто - очень хочется как можно скорее вернуться к полноценной работе, но из-за проблем со здоровьем у него пока еще есть серьезные ограничения на тренировках, и это его, конечно, очень раздражает. Просто нужно немного подождать", - отметил тренер.

Алиев является чемпионом Европы 2020 года, также он выигрывал серебряную медаль европейского первенства в 2018 году.
Источник: tass.ru
Фото Валерий Шарифулин/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами