Чемпионат мира по хоккею с мячом 2021 года в Сыктывкаре обрел эмблему

Чемпионат мира по хоккею с мячом 2021 года в Сыктывкаре обрел эмблему

В министерстве физической культуры и спорта Республики Коми состоялось заседание конкурсной комиссии. Эксперты под председательством министра Николая Бережного выбрали эмблему предстоящего в Сыктывкаре в 2021 году чемпионата мира по хоккею с мячом.

На суд комиссии было представлено более 40 эскизов от 11 участников.

«Работы приходили не только от жителей республики Коми, но из-за пределов региона. Возраст участников и качество представленных вариантов тоже был самый разный – были работы даже от самых юных участников», - рассказали в Дирекции по проведению чемпионата мира по хоккею с мячом.

Основная часть работ соответствовала критериям конкурса. В итоге на предварительном обсуждении выбрали четыре работы, из которых и определили эмблему-победительницу. Логотип выполнен в сине-зеленых национальных цветах республики, в центре которого суровый медведь – царь зверей, хозяин леса. Справа и слева от него хоккейные клюшки и мяч. В символике также присутствует коми орнамент.

«Выбор у нас был очень сложным, как на предварительном этапе, так и в «финальной части». Но это, как раз говорит о том, что мы ответственно подошли к выбору эмблемы. Также, хочется отметить, что логотип предстоящего чемпионата мира был согласован и с Международной федерацией бенди», - отметил министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной.

Напомним, что Чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд пройдет в Сыктывкаре весной 2021 года. Значимость проведения этого мероприятия в столице Коми отметил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам проведения Универсиады в 2019 году. По его словам, такое событие должно оставить после себя значительное наследие и соответствовать той высокой планке, которую мы задали на Универсиаде в Казани и на Олимпийских играх в Сочи.

Источник: vk.com/minsportkomi

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами