Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Чемпионат ЖХЛ с участием "Арктик Университет" из Ухты пройдёт в новом формате

Чемпионат ЖХЛ с участием "Арктик Университет" из Ухты пройдёт в новом формате
В стартующем 16 сентября чемпионате Женской хоккейной лиги примут участие семь команд.

Это: "Агидель" (Уфа), "Арктик Университет" (Ухта), "Бирюса" (Красноярск), "Динамо Санкт-Петербург" (Санкт-Петербург), "Сборная команда Свердловской области" (Екатеринбург), СКИФ (Нижний Новгород) и "Торнадо" (Московская область).

Впервые пройдет серия плей-офф, где по итогам полуфинальных и финальных игр определится обладатель Кубка ЖХЛ.

Структура чемпионата предполагает паузы для подготовки и участия национальной, молодежной и юниорской женских сборных в международных соревнованиях - Олимпийских играх (9-25 февраля), Молодежном чемпионате мира (6-13 января), Кубке Европы (15-19 апреля), а также Турнирах четырех наций и выставочных матчах.

Предполагается в календаре и перерыв на Матч звезд ЖХЛ, который пройдет в Астане 10 января в рамках Недели звезд хоккея КХЛ.

"Желание попасть в полуфинальную стадию станет стимулом для хоккеисток показывать весь свой максимум в каждой игре, а борьба команд за Кубок ЖХЛ в новом формате повысит зрелищность чемпионата и интерес болельщиков. От сезона к сезону мы видим, как растет мастерство спортсменок ЖХЛ. Они продолжат совершенствоваться, чтобы на равных бороться за лидерство на международной хоккейной арене", - отметил вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Георгий Кобылянский
Источник: www.rg.ru
Фото: www.vk.com

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами