Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Через неделю стартует Чемпионат Европы по фигурному катанию

Через неделю стартует Чемпионат Европы по фигурному катанию
Российские фигуристы Дмитрий Алиев и Александр Самарин должны завоевать золотую и серебряную медали чемпионата Европы 2020 года, заявил РИА Новости бронзовый призер европейского чемпионата 2014 года Константин Меньшов.

Чемпионат Европы пройдет с 22 по 26 января в австрийском Граце.

"Конкуренция на чемпионате Европы не только в женском одиночном катании оставляет желать лучшего, но и в мужском. Поэтому первые два места должны занять наши ребята Алиев и Самарин, если никакого чуда не произойдет, - сказал Меньшов по телефону. – Даже в случае помарок они должны взять золото и серебро. Если, конечно, совсем без провалов обойдутся".

Самарин в каждой программе заходит на два самых сложных четверных прыжка – лутц и флип. "Он (Самарин) понимает, что второй оценкой он свое не возьмет, поэтому делает ставку на сложность. Правильно делает, ведь если он исполнит свой контент, то будет соперничать не только за победу на чемпионате Европы, но и за медали чемпионата мира. А если он будет упрощать программы, то надеяться сможет только на срывы соперников", - отметил собеседник агентства.

Еще одним представителем России в Граце будет 16-летний Артур Даниелян, завоевавший серебро минувшего национального чемпионата. "Очень перспективный фигурист, - сказал Меньшов об ученике Елены Буяновой. – Его бы я назвал серьезным соперником и для двух других наших ребят. Вообще на чемпионате Европы я ожидаю нашего российского междусобойчика".

"Другие европейские страны, увы, не предлагают особого соперничества. (Израильтянин Алексей) Быченко выглядит совсем печально в этом сезоне, не прибавляет, новых элементов не разучивает. Как катался, так и катается. (Итальянец Маттео) Риццо и (француз Кевин) Эймоз могут разве что конкурировать с нашими, но с оговорками", - добавил чемпион России 2011 года.

Источник: rsport.ria.ru
Фото Михаил Шаров

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами