Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Директор МФК "Ухта" Дмитрий Лукьяненко ждет от своих подопечных в играх с сыктывкарцами запредельной самоотдачи

Директор МФК "Ухта" Дмитрий Лукьяненко ждет от своих подопечных в играх с сыктывкарцами запредельной самоотдачи
Директор МФК "Ухта" Дмитрий Лукьяненко поделился ожиданиями от предстоящего в 18-м туре "республиканского дерби". 

- Дмитрий, "Ухта" отыграла в Суперлиге уже больше половины сезона. Как, на ваш взгляд, изменилась команда?

 - Прежде всего, отмечу, что у коллектива появился характер. Мы смогли сделать большой шаг в плане психологии. Я вижу, что игроки перестали чувствовать себя аутсайдерами турнира. В этом плане очень показательны игры с "Прогрессом" и "Политехом", где мы зачастую действовали первым номером. Это показатель пришедшей уверенности в себе. Пусть это не всегда пока дает результат, но с точки зрения роста команды это важно.

- Если вспоминать игру с "Политехом", что стало главной причиной неудачи?

 - Вообще, очень обидное поражение. "Политех" - команда с традициями и крепким составом, но в прошедшей игре мы не заслужили поражения. Даже после двух курьезных мячей у наших ребят находились силы отыграться и действовать активно в атаке. А что стало причиной... Футбол и мини-футбол состоят из мелочей. Точнее результат состоит из мелочей. Вот эти мелочи и предопределили исход данной встречи. Где-то мы не дожали, где-то вратарь у гостей сыграл здорово, где-то не повезло... Надеюсь, что в дальнейшем эти мелочи сыграют за нас.

- К слову, о дальнейшем... Впереди матчи с "Новой генерацией". Это республиканское дерби. Есть ощущения принципиальности?

 - (смеется) Да что там греха таить, наверное, есть. И даже если и не было, то болельщики, пресса подогревают интерес к этим встречам. Может быть даже частенько искусственно, но хочешь не хочешь, а это передается и игрокам, и руководству клубам. Хотя мы прекрасно понимаем, что в сегодняшних условиях сыктывкарцы мастеровитее, опытнее и, конечно, до начала матча, они безоговорочные фавориты. Но, как я уже сказал, у "Ухты" появился характер и мы настраиваем игроков на предстоящий выезд, как на важный матч, где многое зависит и от нас самих.

- В первом круге навязать борьбу "Генерации" получилось лишь отчасти. Чем будете удивлять соперника в новом сражении?

 - Это был первый круг, тогда мы только входили в Суперлигу. Скомканный старт, сумасшедший график игр. Мы сами не до конца понимали, где мы, образно конечно. Я надеюсь, что ситуация действительно изменилась. И очень хочется верить, что парни удивят соперника запредельной самоотдачей. Мне трудно говорить о тактических решениях, да и не моя это работа. На то есть тренер. А у нас их даже два. Полагаю, что они тоже предложат сыктывкарцам что-то удивительное.
Фото:vk.com/mfcukhta
Источник: vk.com/mfcukhta

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами