Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Дмитриев: Алиев может поехать на ЧМ, если хорошо выступит в Финале КР

Дмитриев: Алиев может поехать на ЧМ, если хорошо выступит в Финале КР
Российский фигурист Дмитрий Алиев имеет шанс оказаться в числе участников чемпионата мира, если удачно выступит в Финале Кубка России, заявил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев.

Финал Кубка России пройдет в Великом Новгороде, соревнования в мужском одиночном катании состоятся 21-22 февраля. Среди участников турнира Алиев, не сумевший отобраться на чемпионат Европы, заняв лишь 5-е место на национальном первенстве.

"Алиев, безусловно, является кандидатом на поездку на чемпионат мира в условиях трех квот", - сказал Дмитриев по телефону, отметив, что на турнире логично было бы просмотреть и действующего чемпиона России Максима Ковтуна, и серебряного призера национального чемпионата Михаила Коляду. Оба неудачно выступили на чемпионате Европы, заняв 14-е и 5-е места соответственно.

"Вообще странно, что не участвуют (в финале Кубка России) ни Ковтун, ни Коляда. Понятно, что поедет (серебряный призер чемпионата Европы Александр) Самарин, не посылать которого глупо. Ковтун – чемпион России, а чемпион России должен по идее ехать тоже, но он действительно очень неудачно выступил на чемпионате Европы. Не знаю, что федерация решит. Мне кажется, отправят Ковтуна, а по третьему будут решать", - резюмировал Дмитриев.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет 18-24 марта в японской Сайтаме.

Источник: rsport.ria.ru
Фото РИА Новости/Владимир Песня

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами