Дмитрий Алиев выступит на четвертом этапе Гран-при в Японии

Дмитрий Алиев выступит на четвертом этапе Гран-при в Японии

В японском городе Хиросима пройдет четвертый этап Гран-при по фигурному катанию "NHK Trophy", в котором примут участие российские фигуристы.

Состав российской команды:

Пары: Наталья Забияко -- Александр Энберт

Танцы: Тиффани Загорски -- Джонатан Гурейро, Анастасия Скопцова -- Кирилл Алешин

Мужчины: Дмитрий Алиев, Сергей Воронов

Женщины: Алена Леонова, Мария Сотскова, Елизавета Туктамышева

Алена Леонова заменила на японском турнире Елену Радионову, которая пропускает этапы Гран-при из-за травмы. Для Дмитрия Алиева и Мариии Сотсковой "NHK Trophy" станет первым Гран-при сезона. Остальные российские спортсмены уже стартовали на этапах серии. Наталья Забияко -- Александр Энберт одержали победу на прошлой неделе в Хельсинки, Елизавета Туктамышева -- на Гран-при в Канаде. Бронзовыми призерами в США стали Тиффани Загорски -- Джонатан Гурейро и Сергей Воронов. Анастасия Скопцова -- Кирилл Алешина на "Скейт Канада" заняли 10 место.

Справка:

Серия Гран-при по фигурному катанию включает 6 этапов, которые в этом сезоне проводятся в США, Канаде, Финляндии, Японии, России и Франции.

Участники серии Гран-при могут выступить не более чем на двух турнирах.

По шесть спортсменов/пар, набравших наибольшее количество очков по итогам двух этапов, выходят в финал Гран-при, который состоится в начале декабря в Канаде. В Ванкувере выступят как взрослые фигуристы, так и юниоры.

Источник: www.fsrussia.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами