Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Эстафета здоровья

Эстафета здоровья
В Ухте прошла 62-я легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. На старт вышли школьники и студенты, представители физкультурных учреждений, работники промышленных предприятий и организаций города.

В этом году праздничная эстафета собрала около пятисот человек, которые вошли в 51 команду. Как сообщил главный судья соревнований, Сергей Алиев, команды - участники были поделены на 3 возрастные группы: младшая, средняя и старшая. Младшая и средняя группа проходит по 10 этапов в 2 680 метров, а старшая - 13 этапов  общей протяженностью 3 840 метров. Трасса проходила по улицам старой части города: Первомайской, Октябрьской и Мира. 
По информации, предоставленной управлением физкультуры и спорта, победители и призеры эстафеты во всех категориях определялись по самому длинному и сложному первому этапу. Победителями первого призового этапа стали: среди 6-7 классов - Филиппов Константин СОШ №2; среди 8-9 классов - Поляков Родион СОШ №3; среди 10-11 классов - Пантин Дмитрий СОШ №19; среди ССУЗов и ВУЗов - Филонов Алексей УИТ; среди предприятий и организаций – Архипов Дмитрий ООО «Газпром трансгаз Ухта».

У самых юных участников забега, учеников 6-7 классов, вне конкуренции оказалась МОУ СОШ №2, на втором месте команда МОУ СОШ №21, третье место у команды МОУ СОШ №15, «За волю к победе» кубок получила команда школы №5, всего в забеге участвовало 10 команд. Среди 8-9 классов победила МОУ СОШ №2, на втором месте команда МОУ СОШ №3, третье место у команды МОУ СОШ №7, «За волю к победе» кубок получила команда школы №22, в забеге приняло участие 15 команд.

Среди 10-11-классников победила команда Ухтинского технического лицея, второе место у МОУ СОШ №2, на третьем месте команда МОУ СОШ №20, «За волю к победе» кубок получила икоманда школы №5, в забеге приняло участие 13 команд. Абсолютным победителем в общем забеге среди ССУЗов и ВУЗов стала команда Ухтинского государственного технического университета, второе место у команды УТЖТ, на третьем месте команда УГНК, «За волю к победе» кубок получила команда Медицинского колледжа, в забеге приняло участие 8 команд.

Команда ООО «Газпром трансгаз Ухта» стала победителем среди предприятий и учреждений города, команда ООО «ГСИ Ухтанефтехиммонтаж» на второй ступени пьедестала, и на 3 месте – команда коллектива физкультуры общественной организации «Федерация полиатлона».

Главный приз соревнований по итогам 1 этапа – бесплатное обучение в одной из ухтинских автошкол на категорию А и В – был разыгран среди участников старшей возрастной группы (это выпускники школ и работающее население). Его с пометкой «за отличную физическую подготовку» получили Дмитрий Пантин и Алексей Филонов.

Источник - пресс-служба городской администрации.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами