Фигурист Алиев на чемпионате России почувствовал, что снова хочет бороться за победу

Фигурист Алиев на чемпионате России почувствовал, что снова хочет бороться за победу

Чемпион Европы по фигурному катанию 2020 года Дмитрий Алиев на чемпионате страны в Красноярске почувствовал, что снова хочет бороться за высокие места. Об этом он рассказал в пятницу журналистам.

На первенстве страны Алиев в произвольной программе справился практически со всеми элементами, но сделал "бабочку" на тройном акселе.

"Была одна ошибка, помарки, на которых тоже теряются баллы, и эти десять баллов влияют и на место, и на отрыв, - рассказал Алиев. - Все спортсмены России знали, что это главный старт, возможно, недоспал или перенервничал. С этого турнира увожу чувство, что я умею бороться, что тот Димка Алиев, который хочет кататься и бороться, возрождается, что во мне есть дух борьбы, а моя команда - мое все, и по результативности и взаимопониманию мы еще лучше стали".

Болельщики подарили Алиеву огромного бело-голубого медведя. "Повезу с собой, в этом году я увожу все игрушки с собой, до этого я не чувствовал такой поддержки, - сказал Алиев. - Ольга Германовна (Глинка, тренер-хореограф) украсила свою квартиру Пикачу, одна комната у нее в доме уже вся в игрушках. Может, и я дом дострою для игрушек специальный".

По итогам Чемпионата России Алиев стал четвертым. "Золото" у  Евгения Семененко.

Источник: tass.ru
Фото Рустам Афлятунов / Матч ТВ

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами