Фигурист Алиев считает, что победа на чемпионате России добавит ему уверенности

Фигурист Алиев считает, что победа на чемпионате России добавит ему уверенности

Завоевавший золото чемпионата России фигурист Дмитрий Алиев полагает, что этот титул придаст ему уверенности в собственных силах. Об этом он сообщил журналистам.

Алиев в произвольной программе чисто исполнил четверной лутц, однако затем допустил падения на четверном тулупе и на дорожке шагов. По сумме двух прокатов он получил 260,98 балла и впервые в карьере завоевал золото национального первенства.

"Первый раз такие ощущения, такие странные эмоции, я знал, зачем сюда еду, на что способен, - сказал Алиев. - Ожидание - самое противное, шестой стартовый номер - и ты сидишь и ждешь. По 10-балльной шкале я оцениваю себя на семь, были ошибки, но мне нравилось состояние, что чувствую себя лучше от старта к старту. Произвольную же - на вялую восьмерочку, но чувствую себя внутри спортсменов - хочется бороться с другими и с самим собой, это плюс".

"Подшлифуем, будем работать над собой, - добавил фигурист. - Чемпион России - это титул, страна у нас большая, и эта победа добавит мне уверенности, стержня в характере. Я этого хотел - ощущать себя чемпионом России, рад, что так закончилось".



Источник: tass.ru
Фото Сергей Бобылев/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами