Фигурист Алиев сообщил, что не будет облегчать произвольную программу на этапе Гран-при

Фигурист Алиев сообщил, что не будет облегчать произвольную программу на этапе Гран-при

Российский фигурист Дмитрий Алиев не планирует облегчать произвольную программу, с которой он будет выступать на московском этапе серии Гран-при. Об этом он рассказал журналистам.

По итогам короткой программы 21-летний спортсмен занял пятое место, показав результат 89,62 балла. Первым стал Морис Квителашвили из Грузии.

"Лутц должен был быть четверным, это не вышло, в остальном все засчитано, - сказал Алиев. - По травме все позитивно. Наверное, это пришло, потому что забыл, что что-то болит, вник в рабочий процесс. У меня так всегда было, травмы проходили, когда я забывал про них, я даже тренерам говорил, чтобы не напоминали, что у меня что-то болит".

"Общее состояние было не очень. На первом вращении потемнело в глазах, я сперва потерялся, не мог найти судей, тело как будто бы в космосе находится, но я ничем не болею, просто организм не всегда хорошо реагирует на нагрузки. Произвольную программу облегчать не буду, мы ее наоборот усложнили после Сочи. Я здоров как бык, сейчас нет смысла облегчать", - добавил он.

Произвольную программу мужчины представят в субботу. Дима выйдет под номером 8.

Начало в 13:30. Трансляция на сайте Первого канала https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-po-figurnomu-katani..



Источник: tass.ru
Фото Сергей Бобылев/ТАСС

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами