Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Фигурист Дмитрий Алиев из Ухты на Чемпионате России остался без медалей

Фигурист Дмитрий Алиев из Ухты на Чемпионате России остался без медалей

В Челябинске прошел Чемпионат России по фигурному катанию.  

Победитель юниорского финала Гран-при Дмитрий Алиев после короткой программы занял 8 место. Фигурист допустил помарки, причину которых объяснил после проката.

«Очень тяжело выступать после финала, потому что между Марселем и Челябинском не так много времени прошло.

С одной стороны, расслабиться не успеешь и перегореть, но, с другой, сложно перестраиваться с короткой юниорской программы на взрослую.

Нам пришлось переделать короткую программу, потому что юниорам запрещено в короткой программе прыгать четверные прыжки. Но с этим надо справляться. Перед чемпионатом России предложил тренеру сделать два четверных. Но, посовещавшись, ограничились одним, чтобы прокат был более чистым.

Четверной, к сожалению, в этот раз не получился. Я сдвоил тулуп, но рад, что сделал каскад во второй половине программы, прицепил к тройному лутцу второй тройной тулуп. Перестраивался по ходу программы, так как, сорвав четверной тулуп, чтобы дальше набирать баллы, нужно было цеплять каскад. Слава богу, что с каскадом все вышло нормально», -- пояснил Дмитрий Алиев.

После произвольной программы 23 декабря Дмитрий Алиев из Ухты стал четвертым. По итогам Чемпионата у него пятое место.

Как сказал сам спортсмен, слишком много эмоций было отдано финалу и на чемпионате России он катался «внутренне опустошенным».

«Даже положительные эмоции отбирают очень много сил, и как я себя не собирал, не смог пересилить. Внутри был пустой, а без энергии как катать программу? Но это огромный опыт. Опыт и финал Гран-при, опыт и чемпионат России. Надеюсь, что все эти знания и навыки со временем трансформируются в хорошие результаты», -- подытожил Дмитрий.






Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Источник: www.fsrussia.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами