Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Известный хоккеист Евгений Давыдов дал мастер-класс юным спортсменам Ухты

Известный хоккеист Евгений Давыдов дал мастер-класс юным спортсменам Ухты

Специальным гостем турнира по хоккею с шайбой на кубок генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ухта» стал Евгений Давыдов.

В рамках мероприятия, прошедшего в Ледовом дворце имени Сергея Капустина юным хоккеистам нашего города именитый спортсмен преподал урок профессионального мастерства.

Евгений Давыдов - легенда большого спорта. Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР. Выступал за московский ЦСКА, «АК Барс», «Крылья Советов», национальную сборную.

«Мои сыновья, Андрей и Дима, ждали его с интересом, - говорит Максим Прокунин. - А я, если честно, о Евгении Давыдове знаю мало, больше слышал о его отце - игроке «Динамо». Тоже выдающаяся личность. Такие события вдохновляют ребят. Не каждый день можно поучиться у Олимпийского чемпиона».

Артём Куклин за тренировку успел освоить катание спиной вперёд. Да и другие движения, которые раньше получались не совсем хорошо, как признаётся мальчик, стали даваться ему гораздо лучше.

В детских грёзах - спортивные награды и встреча с кумиром - Ильёй Ковальчуком.

«Наверное, потому что он семнадцатый номер, как и я. И Давыдов мне очень понравился», - улыбается школьник.

Сам Евгений Витальевич остался доволен работой маленьких ухтинцев (хоккеистов

ХК «Беркут» и «Легион», 8-10 лет). В некоторых рассмотрел большой потенциал.

«Сразу видно, что с ребятами работают хорошие специалисты. Достойно катаются, - делится впечатлением он. - Кто-то может далеко пойти».

Но только, если будут прислушиваться к тренерам и упорно трудиться. Это, по мнению знаменитого гостя, обязательные слагаемые для достижения успеха.

«Пожалуй, в мире хоккея Давыдов повидал всё и может ответить на любой вопрос. Для мальчишек - это знакомство со звездой. Для нас подобные мастер-классы тоже полезны. Хорошо, что такие люди доезжают до нашего далёкого северного города», - считает тренер «Беркута» Александр Козловский.

Всего за кубок генерального директора ООО "Газпром трансгаз Ухта" боролись 13 команд из сотрудников газотранспортного предприятия. В финале встретились шесть.

Главный приз достался клубу Воркутинского линейного производственного управления магистральных газопроводов. На втором месте Управление аварийно-восстановительных работ из Ухты.

Соревнование проводится третий год подряд и является традиционным городским мероприятием в программе празднования Дня Победы.

Олеся Колесник, kolesnik@nepsite.ru

Фото автора

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами