пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

К МФК "Ухта" вернулась удача

Вчера, 27 марта на домашней площадке в рамках Чемпионата России Суперлиги МФК "Ухта" вырвал победу у "Норильского никеля" - 4:2.

Началась игра не очень активно, правда, моменты у чужих ворот команды создавать не забывали. На 4-й минуте опасный штрафной пробивал Алексей Кравцов, в середине тайма был момент у гостей, но у Ильи Федорова мяч срезался и он не попал в пустые ворота с двух метров.

Трижды в первой половине встречи за вратарей сыграли штанги, дважды в каркас ворот попали хозяева (Сивец, Кузьминых), а у гостей потревожил штангу Никита Анисимов. Первый тайм получился безголевым.

Голевой почин открыл норильчанин Александр Давыдов спустя минут после начала второго тайма. Забитый мяч добавил эмоций. Гости были ближе, чтобы удвоить преимущество, чем хозяева - сравнять счет. Следующей вспышки активности пришлось ждать около 15-ти минут - "Ухта" сравняла счет, Вадим Цай упустил Кузьминых. который и поразил ворота.

Через минуту штанга в третий раз в матче спасла гостей, игра оживилась. За 6 минут до конца встречи страж ворот хозяев Артем Салахов дважды в течение нескольких секунд спас свою команду от неминуемого гола. За 4 минуты до финальной сирены норильчане вышли вперед после удачного розыгрыша углового, отличился Цай.

После минутного перерыва, взятого тренерами "Ухты" хозяева перешли на игру в пять полевых игроков и добились успеха, мяч в ворота гостей переправил Сивец - 2:2. Развязка наступила на последней минуте, за 43 секунды до конца ухтинцы быстро перешли в контратаку и с передачи Рудых гол забил Сивец, а за 16 секунд дозавершения поединка Максим Смирнов поставил точку.

Главный тренер МФК "Ухта" Юрий Руднев поблагодарил болельщиков за поддержку в матче

"Во-первых хочу поздравить болельщиков, которые пришли на такой интригующий по концовке матч, - отметил он. - Этот драйв, который мы сегодня получили от болельщиков дал нам необходимое преимущество. Играть в такой атмосфере очень приятно!

Что же касается самого матча, то соперник действительно проанализировал нашу игру и с должным уважением отнеся к нам, несмотря на то, что мы - клуб дебютант. "Никель" предложил нам более сложный план. Заставил нас пытаться проявлять в атакующих действиях больше индивидуальные качества, а в данном компоненте мы пока уступаем. Поэтому такой сложный первый тайм, второй (до гола).

Меня даже расстроил пропущенный мяч. Подумал, что он может быть встряхнет команду, мы больше будем атаковать, прессинговать... Что и получилось. Да концовка была очень тяжелой. И я рад, что в такой ситуации мы не опустили руки и бились до конца. Поэтому ту удачу, которая повернулась к нам лицом, ребята заслужили.

Повторюсь, при огромной поддержке зала".

Первая игра с "Норильским никелем" завершилась с равным счетом - 3:3.

По итогам 29 игр сезона на счету ухтинцев 14 очков. Дебютант Суперлиги замыкает турнирную таблицу.

Источник: ww.amfr.ru