Восстановление пароля

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Хоккеистки "Арктик-Университет" из Ухты помогли России выиграть "золото" Универсиады

Хоккеистки сборной России в финальном матче 6 февраля победили команду Канады со счетом 4:1 и завоевали золотые медали Универсиады, которая проходит в Алма-Ате.

В состав сборной были включены и игроки клуба "Арктик-Университет" из Ухты (УГТУ) Фануза Кадирова и Лиана Ганеева

Шайбы у победительниц забросили Ольга Сосина (12-я минута и 36-я минуты), Людмила Белякова (19) и Алевтина Штарева (52). У проигравших отличилась Кэтти Апперсон (32).

Игра началась с 20-минутной задержкой, что было связано с проблемами со льдом во Дворце спорта и культуры имени Балуана Шолака в Алма-Ате. Матч должен был начаться в 17:00 мск.

Во время разминки хоккеистки обратили внимание на небольшое повреждение ледового покрытия в центральном круге. Соперницам после выхода на арену пришлось дополнительно разминаться, пока организаторы устраняли проблему.

Ранее в матче за третье место сборная США обыграла команду Китая - 3:0.

Следующая зимняя Универсиада пройдет в 2019 году в Красноярске.