CAPTCHA
Поделись НЭПом

Хоккеистки России уступили сборной Канады

Молодёжная женская сборная России, капитаном которой является игрок ухтинского клуба "Арктик-Университет" Фануза Кадирова, уступила в полуфинале канадкам.

С первых минут хозяева обосновались в зоне российской команды и принялись сминать нашу оборону. Броски следовали один за другим, их весьма уверенно парировала Тараканова. Однако в середине периода хозяева всё же открыли счёт броском от синей линии.

Второй период россиянки начали в формате «3 на 5», отчаянно оборонялись, но по истечении первого штрафа Хьюстон удвоила счёт.

После этого соперник сбавил обороты, предоставив нашим девушкам пространство для манёвра, но атакующие действия часто не хватало сил, даже несмотря на то, что на льду появлялись все 4 пятёрки в «белом».

После перерыва наш тренерский штаб выпустил на последний рубеж Валерию Меркушеву. Вскоре хозяева «распечатали» и её, дважды в течение 25 секунд, сняв все вопросы о победителе.

Под конец россиянки активизировали атакующие действия и за последние 20 минут нанесли больше бросков, чем за всю игру. Однако канадская сборная довела встречу до сухой победы - 4:0.

В другом полуфинальном матче команда США одолела шведскую сборную, с которой завтра наша команда встретится в матче за 3 место. Начало: полночь по московскому времени.