CAPTCHA
Поделись НЭПом

Хоккей: счет 5:1 Уверенная победа России!

Хоккей: счет 5:1  Уверенная победа России!
Сборная России одержала уверенную победу над Швейцарией в матче чемпионата мира по хоккею.

Счет был открыт уже на шестой минуте матча: Иван Телегин на скорости он вошел в зону соперника и забросил шайбу в ворота.

Во втором периоде во всей красе показало себя наше долгожданное пополнение – с передачи Александра Овечкина шайбу забросил Евгений кузнецов, и на конец второй двадцатиминутки Россия имела преимущество в две шайбы.

В третьем периоде Россия получила большинство, и, играя пять на три, Артемий Панарин щелчком забил гол, однако, шайба засчитана не была из-за сдвинутых ворот. Ситуацию довольно быстро исправляет Иван Телегин - он оформил дубль на девятой минуте.

Четвертая шайба в ворота Швейцарии отправляется на шестнадцатой минуте периода, ее автором выступил Сергей Широков. За минуту до конца матча Россия позволяет швейцарцам забить гол престижа, его забил Симон Мозер.

Однако "Красная машина" быстро возвращает должок - Сергей Мозякин ставит жирную точку в матче. Финальный счет 5:1. Уверенная победа России!

Таким образом сборная России вновь занимает вторую строчку в группе А. Первое место по прежнему за Чехией, на третьем месте расположилась Швеция.

Источник: newinform.com