Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Клуб из Ухты примет участие в международном веломарафоне

Клуб из Ухты примет участие в международном веломарафоне
Клуб веломарофонцев «Легион» (Ухта) с 1 по 5 июля примет участие в Третьем международном 1200-километровом веломарафоне "Вологда-Онега-Ладога".

Увлекательный маршрут протяжённостью 1200 км проложен по территории Северо-Запада России в Вологодской области и Республике Карелия. Бревет стартует в окрестностях города Кириллов Вологодской области.

Участники двинутся на север в сторону легендарных озер — Онежского и Ладожского. Лимит времени прохождения — 90 часов.

В первый раз, в 2008 году, в марафоне приняли участие около 50 человек, среди них 18 иностранцев из восьми европейских стран.
Положительные отзывы участников стали отличным стимулом для организации Второго веломарафона, который состоялся в 2012 году, участников стало больше, в том числе двое из далёкой Японии, из ухтинского клуба было трое участников.

Ожидается, что в 2016 году в марафоне примут участие более 150 велосипедистов со всей России и из-за рубежа, в том числе 11 участников из клуба веломарафонцев "Легион" (Ухта).

Веломарафон не является спортивным, и победителями считаются все, уложившиеся в контрольное время. Тем не менее, участники все равно стремятся показать как можно лучший результат.

Поддержка, согласно международным правилам проведения веломарафонов, осуществляется только на контрольных пунктах, которые расположены каждые 70–90 км пути.

Фото: vk.com

Источник: www.sportrk.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами