Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Коми готова принять Чемпионат мира по хоккею с мячом в 2021 году

Коми готова принять Чемпионат мира по хоккею с мячом в 2021 году

Республика Коми представила заявку на проведение Чемпионата мира по хоккею с мячом в Сыктывкаре в 2021 году.

Презентацию заявки представил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной на заседании исполкома Международной федерации бенди (FIB), которое состоялось 25 мая в Москве.

Н.Бережной рассказал о Республике Коми, отметив, что хоккей с мячом определен в регионе одним из приоритетных видов спорта, разработана и утверждена Стратегия развития хоккея с мячом на период с 2016 по 2021 годы.

Команда «Строитель» (Сыктывкар) по итогам сезона 2016/2017 годов завоевала путевку в Суперлигу, заняв первое место в Высшей лиге.

На территории Республики Коми проводятся соревнования по хоккею с мячом всероссийского и международного уровней - в том числе матч Суперкубка России между командами «Енисей» и «СКА-Нефтяник», Первенство мира по хоккею с мячом среди юниоров 18-19 лет.

Организация данных мероприятий получила высокую оценку Министерства спорта Российской Федерации и Международной федерации бенди (FIB).

"Президентом России Владимиром Путиным подписан Указ о праздновании в 2021 году 100-летия образования Республики Коми и мы предлагаем приурочить проведение Чемпионата по хоккею с мячом среди мужских команд к данному событию, - отметил Николай Бережной. - К Чемпионату мира предполагается создать все необходимые условия, предполагающие проведение соревнований на самом высоком уровне». 

Источник: www.rkomi.ru
Фото: www.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами