Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Коми может стать площадкой для этапа Кубка России по хоккею с мячом

Коми может стать площадкой для этапа Кубка России по хоккею с мячом

В Москве прошла рабочая встреча зампредседателя Правительства Коми Алексея Старцева, министра физической культуры и спорта республики Николая Бережного с президентом Международной федерации хоккея с мячом (FIB), главой исполнительного комитета Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Борисом Скрынником и вице-президентом ФХМР, главным тренером сборной России по хоккею с мячом Сергеем Мяусом.

Основными темами обсуждения сторон стали развитие русского хоккея в регионе и поддержка сыктывкарского хоккейного клуба «Строитель» (Высшая лига).

В Коми разработана Стратегия развития хоккея с мячом на период с 2016 по 2021 годы.

Первый этап (2016-2017 гг.), в частности, включает в себя занятие призового места в Высшей лиге сезона 2016-2017 годов и выход по спортивному принципу команды «Строитель» в Суперлигу.

В ходе встречи рассматривалась возможность участия команды «Строитель» в Чемпионате России среди клубов Суперлиги в сезоне 2016/2017 годов.

В целом пятилетняя Стратегия развития хоккея с мячом в Республике Коми и планы руководств ФХМР в этом направлении совпадают.

Руководство ФХМР готово подключиться к решению проблемы комплектации команды для решения задачи по возвращению «Строителя» в Суперлигу.

Также на встрече обсуждались вопросы участия команд по хоккею с мячом в III Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов, который пройдет в Сыктывкаре в дни празднования 95-летия Республики Коми, и проведение в Сыктывкаре в конце октября первого этапа Кубка России по хоккею с мячом.

«По участию в фестивале (в его соревновательную программу планируется включить хоккей с мячом) команд из других регионов со стороны ФХМР нам была обещана поддержка. Вопрос проведения первого этапа Кубка России требует тщательной проработки. Вместе с тем, если Сыктывкар станет площадкой для проведения соревнований столь высокого уровня, это будет хорошим импульсом для того, чтобы вернуть былой интерес к русскому хоккею, команде «Строитель», а значит привлечь как можно больше зрителей на трибуны», - подчеркнул А. Старцев.

Источник: www.gov.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами