Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Коми планирует покупку ахалтекинцев

 Коми планирует покупку ахалтекинцев

В Республике Коми планируется создание национальной команды по джигитовке.

Врио главы Республики Коми Сергей Гапликов поручил министру сельского хозяйства и продовольствия региона проработать вопрос по созданию в республике национальной команды по джигитовке.

"В планах министерства - создать все необходимые условия для этого. В первую очередь, приобрести настоящих ахалтекинцев. Ахалтекинская порода лошадей – одна из самых древних и выносливых пород верховых лошадей", - прокомментировал министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Анатолий Князев.

Чувашские казаки покорили жителей Коми мастерством джигитовки. Напомним, в минувшие выходные на запасном поле республиканского стадиона участники конно-спортивного клуба "Отрадное" из Чувашии продемонстрировали жителям и гостям столицы шоу "Джигитовка", посвященное 95-летию со дня образования Республики Коми.

Завершилась программа торжественным вручением памятных подарков участникам и гостям шоу. По окончании мероприятия на лошадях могли прокатиться все желающие. Всего мероприятие посетило около 17-ти тысяч человек.


Источник: www.komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами