Коми встретит Новый год по-спортивному

Коми встретит Новый год по-спортивному

С 1 по 8 января во всех муниципалитетах Республики Коми пройдут мероприятия в рамках Декады спорта и здоровья, сообщает пресс-служба Минспорта Коми. Во всех муниципалитетах пройдут различные чемпионаты, первенства, турниры, праздники и фестивали.

Так в Воркуте пройдут городские соревнования по лыжным гонкам "Снежный карнавал" и новогодний турнир по мини-футболу, а в Инте турниры по вольной борьбе и жиму штанги лежа. Здесь же состоится отборочный этап VIII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Республики Коми НХЛ в Дивизионе "Любитель 40+".

В Печоре футболисты определят сильнейших на турнир по мини-футболу имени Рябова, а каратисты поборются за награды в первенстве "Спортивной школы г. Печоры". Ухтинцы примут участие в новогоднем турнире по волейболу среди семейных команд "Отцы и дети – 2019" и рождественских соревнованиях по плаванию.

В Ижемском районе сыграют в футбол и волейбол, но не в зале, а на снегу. В Корткеросском районе запланированы соревнования по спортивному ориентированию на лыжах "Новогодний азимут" и турнир по баскетболу 3х3 "Рождественская круговерть".

Удорчан ожидает турнир по бадминтону среди семейных команд и волейбол сидя (для людей с ограниченными возможностями здоровья).

Прилузье соберет всех желающих на рождественские турниры по настольному теннису и шахматам.

О том, что ожидает сыктывкарцев, можно узнать здесь.

Также во всех муниципальных образованиях Республики Коми состоятся "Дни открытых дверей". Местные жители смогут посетить бассейны, катки и тренажерные залы.

Повсеместно жителей Коми ожидают различные семейные забавы и конкурсы на протяжении всех новогодних каникул.

Полный план мероприятий в МО опубликован здесь.

Источник: komiinform.ru
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами