Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«Коммунисты» не пощадили «Ухту»

«Коммунисты» не пощадили «Ухту»

В матчах 5-го тура Суперлиги МФК «Ухта» на своей площадке принимал московский МФК КПРФ. Гости, выигравшие все шесть матчей в текущем сезоне, продлили свою победную серию ещё на два поединка.

Ранее соперники провели между собой девять матчей в элитном дивизионе. Семь раз побеждали «коммунисты», один раз ухтинцы, ещё в одной встрече была зафиксирована ничья. Разница мячей – 38:22 в пользу КПРФ. «Ухта» праздновала победу в апреле 2016 года со счётом 7:2. В сезоне 2016/2017 команды встречались в 1/8 финала Кубка России, и тогда верх дважды взяли москвичи.

КПРФ продолжает побеждать

КПРФ начал сезон с шести побед, команда находится в отличной форме и подошла к противостоянию в хорошем настроении. «Ухта» же проиграла три последних матча («Новой генерации» и «Норильскому никелю») и явно пребывала не в лучшем расположении духа. Команда очень нуждалась в победе.

В первой игре соперники не спешили раскрывать все карты и демонстрировать все козыри. Открыли счёт гости, но не без помощи хозяев – Денис Поваров срезал мяч в собственные ворота. В последнее время в играх против «Ухты» автоголы – не редкость. Правда, до этого чаще так забивали соперники нашей команды, теперь пришло время отличиться со знаком минус и самим ухтинцам.





Второй гол не заставил себя долго ждать – Ренат Шакиров поразил ворота Викулова спустя минуту после автогола Поварова. Быстрый успех расслабил подопечных Бесика Зоидзе, и они столь же легко своё преимущество растеряли. Ещё до перерыва Никита Кузнецов и Азат Бикбулатов восстановили равновесие.

Болельщики ждали от «Ухты» новых подвигов после перерыва. Но продолжить в том же духе хозяевам не удалось. На 31-й минуте они вновь оказались в положении отыгрывающихся – Артём Ниязов не упустил момент. Далее отличались только игроки КПРФ. Дубль оформил Владимир Разуванов, а после того как ухтинцы выпустили пятого полевого игрока, на последней минуте поразил пустые ворота Лин. 6:2 – седьмая победа КПРФ кряду.

- В первом тайме мы слишком много играли в позиционной атаке и немного забыли об обороне, в результате чего и пропустили два мяча. После перерыва мы прибавили в агрессивной игре, прежде всего в защите. Отсюда и результат, - отметил футболист КПРФ Ринат Шакиров.





Для тех, кто не понял

Второй матч завершился с тем же счётом, что и первый – 6:2 в пользу гостей. Уже на первой минуте Разуванов открыл счёт. «Ухта» сумела отыграться – Алексей Филиппов отличился на 10-й минуте, хотя в целом ход встречи контролировали футболисты КПРФ. Ещё до перерыва Арсер Багиров вновь вывел КПРФ вперёд.

Второй тайм также прошёл с преимуществом подопечных Бесика Зоидзе. Оно вылилось в несколько забитых мячей. Ренат Шакиров, Паулиньо, вновь Арсер Багиров и Артём Ниязов отметились красивыми голами. «Ухте» удалось лишь повторить результат первого матча – Филиппов на 46-й минуте забил последний гол в матче.

- Мы однозначно довольны результатом. Когда в туре берёшь 6 очков, это не может не радовать. И пусть счёт не вводит в заблуждение. Всё было сложно, всё было на грани. Поэтому считаю, что мы выиграли два очень трудных матча, - рассказал главный тренер КПРФ Бесик Зоидзе.

Источник: Газета "Ухта"
Фото из источника

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами