Медведев: сборная России на ОИ выступила достойно, несмотря на все ограничения

Медведев: сборная России на ОИ выступила достойно, несмотря на все ограничения
Сборная России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро выступила достойно, несмотря на все ограничения и недопуск многих спортсменов. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«На самом деле, не ожидал, конечно, что будем с вами обсуждать Олимпиаду, но, тем не менее, все равно хочу тоже всех поздравить. Олимпиада закончилась, выступали и куряне, выступали, конечно, и ребята из разных других наших частей страны, - сказал Медведев. - Вы знаете об отношении, о целом ряде решений, которые были приняты, порой, безосновательно. Несмотря на то, что нужно бороться с допингом, все равно многие решения выглядели как односторонние», сказал Медведев, находясь в рабочей поездке в Курске.

.

«Но сейчас это уже в прошлом. Самое главное, что наша команда, как обычно, достойно выступила», - подчеркнул он.


«Просто очень хорошо выступили в условиях, когда у нас четверть, по сути, команды была отклонена, не участвовала в Олимпийских играх, все равно выступили очень достойно», - отметил премьер. Он предположил, что олимпийцы брали пример с ветеранов и при выступлении «явно вспоминали своих дедушек, прадедушек, тех, кто воевал». «Это внутри, такая твердость - она точно внутри каждого спортсмена, который нашу страну представляет», - добавил премьер.

XXXI летние Олимпийские игры завершились накануне в Рио- де-Жанейро. Сборная России, выступавшая в существенно усеченном составе в связи с дисквалификацией многих спортсменов, тем не менее завершила выступление на Играх на четвертом месте в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 56 медалей: 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Медали завоевали 107 из 280 российских спортсменов.

Между тем, министр спорта Виталий Мутко заявил, что завоевавшие медали на Олимпиаде российские спортсмены будут представлены к госнаградам, передает агентство «Р-Спорт» министр спорта Виталий Мутко.

Источник: tass.ru 
Фото:  vokrugsweta.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами